Поиск по сайту

Открытие VI международной конференции «Информационные технологии для Новой школы»

24.03.2015
26 марта 2015 года в 9.00 на базе Второй Санкт-Петербургской гимназии (Казанская ул., д.27) состоится официальное открытие VI международной конференции «Информационные технологии для Новой школы».

На конференцию зарегистрировалось 1520 человек. Они представляют Санкт-Петербург, Москву, более 50 регионов Российской Федерации и 6 иностранных государств. Большинство из них участвует в конференции уже не в первый раз. Форматы работы конференции разнообразны. 25 марта пройдут выездные семинары на базе 11 образовательных организаций - лидеров информатизации в Санкт-Петербурге.

26 марта привлечет слушателей «Арена» с выступлениями, посвященными проблемам, возможностям и перспективам использования ИКТ в обучении и управлении качеством образования. Параллельно будут работать 7 тематических секций, где представят свой опыт 160 человек. Также весь день будет работать выставка и презентация инновационных продуктов - площадка для диалога педагогического сообщества и фирм-разработчиков и дистрибьюторов ИТ-продуктов.

В этот ж день, во Второй гимназии, а также 27 марта в Академической гимназии N56 (Чкаловский проспект, 35) пройдёт 47 мастер-классов, на которых участники будут знакомиться с инновационными идеями и осваивать приемы использования ИКТ под руководством признанных в этой области специалистов.

27 марта состоится также традиционное открытое заседание Педагогического клуба сетевого взаимодействия - встреча петербургских учителей с гостями конференции. Среди последних - большая делегация работников Международного детского центра «Артек».

Все события конференции отражаются на сайте http://conf.rcokoit.ru . Каждый участник имеет «личный кабинет», в котором формируется его индивидуальный маршрут участия. Кроме того, сайт является аккумулятором всех материалов конференции - текстовых, презентационных, фото- и видеоотчётов. С 2013 года функционирует сетевое сообщество участников конференции, в котором зарегистрировано свыше 900 участников.

Международная конференция «Информационные технологии для Новой школы» проводится с 25 по 27 марта в рамках VI Петербургского образовательного форума.

Подробности на сайте Регионального центра оценки качества образования и информационных технологий http://www.conf.rcokoit.ru


Комитет по образованию


Возврат к списку