Поиск по сайту

В школе №110 Выборгского района собирают «Солдатский платок» - уже сшито полотно длиной 18 метров

05.03.2015

Ученики и учителя школы №110 Выборгского района шьют «Солдатский платок». Сейчас сшито полотнище из 187 платков размером 18м х 2м. Каждый платок – рукодельное воспоминание петербургских семей об участниках Великой Отечественной войны, на каждом платке вышиты имена, звания, места боевой славы.

От участников акции также принимаются сочинения «Моя семья в летописи Великой Отечественной войны», на основе которых будет издана книга «О чем рассказал солдатский платок».

«В книгу, которую мы выпустим, войдут рассказы о простых солдатах Великой Отечественной войны. Невозможно каждому участнику войны поставить памятник, а сшить памятный платок можно», - отмечают в школе №110.

Принять участие в создании полотна может каждый - акция «Солдатский платок» всероссийская. В ней участвуют тысячи людей со всей страны. Она была задумана еще в 2004 году в одной из школ Москвы.

Ученики и педагоги школы №110 Выборгского района участвуют в акции второй год. «Солдатский платок» участвовал в торжественной линейке, посвященной 69-й годовщине Победы советского народа над фашистскими захватчиками, в шествии «Бессмертного полка» в парке Сосновка и по Невскому проспекту.

Созданное к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне полотнище будет передано на вечное хранение в Музей Памяти блокады Ленинграда.


Администрация Выборгского района Санкт-Петербурга


Возврат к списку