Поиск по сайту

Школьники Петербурга помогают детям Донбасса

10.12.2014

10 декабря в 14.00 от здания школы №655 Приморского района (ул. Оптиков, 35/2 А) отправится автомобиль с гуманитарной помощью детям Донецка и Алчевска, которую собрали учащиеся образовательного учреждения в рамках акции «Мы за мир!». Цель акции – помочь детям Донбасса, которые начали учебный год в условиях войны.

Акция стартовала сразу после осенних каникул по инициативе учащихся 9 «В» класса 655-ой школы. За месяц волонтеры собрали и упаковали около 40 огромных коробок. В коробках канцтовары, настольные игры, игрушки, сладости, одежда – вещи первой необходимости для школьников.

Кроме вещей дети вложили в гуманитарный груз частичку своего сердца – трогательные письма со словами поддержки незнакомым сверстникам из зоны боевых действий.

Гуманитарная помощь будет направлена в детские дома и больницы Донбасса.

Подобные акции помогают воспитывать в детях важные чувства справедливости, ответственности, верности, милосердия и сострадания к тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

В акции активное участие принимали и родители школьников. По словам педагогов, одной из идей является идея того, что семья и школа – два института современного общества, от согласованности действий которых зависит эффективность процесса воспитания ребенка, становления его личности и создания развитого гражданского общества в России.


Администрация Приморского района


Возврат к списку