Поиск по сайту

Юные художники студии "Преображение" помогают тяжелобольным детям

04.12.2014
В Большом Гостином дворе открылась благотворительная выставка изобразительной студии «Преображение». Свои работы представили юные художники с одной целью – помочь тяжелобольным детям.

Такой проект в России проходит впервые. Здесь выставлено двадцать семь детских работ – это рисунки и разные поделки. Их можно приобрести за символическую плату. Деньги, вырученные от продажи, направят в благотворительный фонд «Линия жизни». Эта организация оказывает помощь детям, чья жизнь находится под угрозой из-за опасных заболеваний сердца, головного мозга и позвоночника.

Изобразительная студия «Преображение» дворца детского творчества «Преображенский» признана одной из лучших в Петербурге. Уже более десяти лет она носит звание «Образцовый детский коллектив». Ее воспитанники не раз становились победителями городских, Всероссийских и даже Международных конкурсов. Эта выставка для юных художников стала не менее значимой.

Поддержать маленьких мастеров и сам благотворительный проект пришли не только родители юных авторов, но и почетные гости – народные художники России, профессора и педагоги ведущих городских вузов. Впрочем, это уже вторая часть благотворительной выставки. Первая была представлена в середине ноября во Дворце детского и юношеского творчества «Преображенский». Ее посетили сотни горожан. Организаторы надеются, что и в эту галерею также придут многие петербуржцы.


Администрация Центрального района



Возврат к списку