Поиск по сайту

Фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Передай добро по кругу»

08.12.2014

В Доме молодежи «ФОРПОСТ» Выборгского района состоялся заключительный концерт III Фестиваля самодеятельного художественного творчества детей, подростков и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья Выборгского района «Передай добро по кругу». Отборочные туры фестиваля прошли в ноябре.

Фестиваль проводился в рамках реализации основных направлений молодежной политики в Санкт-Петербурге с целью интеграции в молодежном пространстве Санкт-Петербурга молодых людей с инвалидностью.

Перед началом концерта для гостей мероприятия были организованы интерактивные площадки: «Цветочная лавка», где зрители с группой волонтеров смогли поучаствовать в создании ярких подарочных цветов из воздушных шаров, «Аквагрим», «Лото добрых дел», яркий и веселый клоун на площадке «Дай пять».

После интерактивной программы начался заключительный концерт Фестиваля. Конкурсная программа концерта включала в себя следующие номинации: вокал, жестовое пение, хореография, театральное искусство и конкурс среди команд поддержки.

В концерте приняли участие дети, подростки и молодые люди с ограниченными возможностями здоровья из специальной школы № 561 Калининского района, школы № 584 «Озерки» Выборгского района, Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Фрунзенского района, школы-интерната № 33 Выборгского района, специальной школы № 6 Выборгского района Санкт-Петербурга, ГБОУ школа №487 Выборгского района, школа–интернат №1 и Молодежный включенный театр «Питер Шед» Дома молодежи «ФОРПОСТ»

Победителем в номинации «Вокал» стал творческий коллектив школы № 561 с концертным номером «Ария Трубадура», в номинации «Театральное искусство» 1 место у Молодежного включенного театра «Питер Шед» ( постановка «Путешествие в космос»), в номинации «Хореография» 1 место получил творческий коллектив школы-интерната №33 за танец «Чарльстон», Гран – при Фестиваля было вручено коллективу жестового пения школы-интерната №33, представившему концертный номер «Посвящение Марине Цветаевой».

Фестиваль самодеятельного художественного творчества детей, подростков и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Передай добро по кругу» будет проводиться ежегодно с целью поддержки детей, подростков и молодежи с ограниченными возможностями здоровья, развития их творческого потенциала.


Администрация Выборгского района


Возврат к списку