Поиск по сайту

Петербургские школьники поборются с Интернет-опасностями на улицах города

07.11.2014
7 ноября в Кинозале в Аничковом дворце Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных (Невский пр., д. 39) стартует городской квест, в котором команды, представляющие все районы Петербурга, будут соревноваться за звание самых лучших специалистов в области мобильной грамотности и кибербезопасности.

Организаторы игры - Комитет по образованию Санкт-Петербурга совместно с одним из телекоммуникационных операторов.

Местом проведения квеста станет центр города.

Во время игры ребятам придётся решать непростые задачи, с которыми они зачастую могут столкнуться в реальном и виртуальном мире: защита личной информации, противодействие сетевым мошенникам, агрессивному поведению интернет-пользователей и многое другое.

В квесте в качестве полноценных членов команд принимают участие инспектора по делам несовершеннолетних районных управлений МВД РФ, которые также смогут проверить свои знания.

Комитет по образованию Санкт-Петербурга и телекоммуникационный оператор уже несколько лет сотрудничают в рамках просветительских проектов, направленных на повышение уровня интернет-грамотности школьников. В школах города для учащихся младших классов проводятся уроки "Полезный и безопасный интернет". Данный квест рассчитан на старшеклассников, учитывает возрастные особенности, интересы и потребности подростков.

Комитет по образованию

Возврат к списку