Поиск по сайту

В Центре для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, № 10 Кировского района прошел Единый информационный день

05.11.2014

В Кировском районе на базе Центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,№ 10 Кировского района, расположенного по адресу ул. Ивана Черных, д. 11, прошел Единый информационный день.

Для воспитанников центра было проведено правовое консультирование по вопросам, связанным с защитой их прав и законных интересов, в том числе предоставления мер социальной поддержки в сфере образования, отдыха и медицинского обслуживания, защиты имущественных и алиментных прав, профессиональной ориентации, профподготовки и трудоустройства. Беседы с детьми провели представители Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга, прокуратуры Кировского района, отдела социальной защиты населения администрации Кировского района, органов опеки и попечительства, отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по Кировскому району, Центра занятости населения Кировского района Санкт-Петербурга, Центра социальной помощи семье и детям Кировского района, филиала Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Воспитательный дом» - социальная гостиница «Мечта».

В дальнейшем планируется регулярно проводить подобные мероприятия для укрепления правовой грамотности воспитанников социальных учреждений.


Администрация Кировского района


Возврат к списку