Поиск по сайту

В Подпорожском районе построят современную школу за 383,3 млн рублей

23.10.2014

В поселке Вознесенье Подпорожского района построят современную школу за 383,3 млн рублей, первые кирпичи в здание школы торжественно заложили в четверг председатель комитета по строительству Виталий Жданов, глава Подпорожского района Петр Левин и директор фирмы-застройщика «Консент» Вячеслав Ершов.

Школа рассчитана на 350 учеников, в ней будут полностью оборудованные всем необходимым кабинеты химии, физики, информатики. Также в здании предусмотрен актовый зал 210 мест со сценой, помещением радиоузла, гримерными и кладовыми костюмов и декораций и лифты для школьников с ограниченными возможностями.

В дополнение к этому ученики получат целый спортивный блок со стадионом, беговой дорожкой, волейбольной и баскетбольными площадками, сектором для прыжков, двумя гимнастическими площадками с тренажерами для разных возрастных групп и игровой площадкой. Сметная стоимость объекта - 383,3 млн рублей. Завершить строительство планируется к 1 сентября 2015 года.

«Эта школа будет отвечать всем требованиям и нормам и будет очень востребована, так как существующее здание уже устарело», - заверил Виталий Жданов.

Председатель комитета по строительству Ленобласти также напомнил, что по адресной инвестиционной программе правительство региона направляет около 6 млрд рублей на строительство и реконструкцию объектов социального назначения.

В строительство школ в этом году инвестируется около 500 млн рублей. В настоящее время в 47-м регионе строится пять общеобразовательных учреждений, два из них будут сданы до конца года.


ИА БалтИнфо


Возврат к списку