Поиск по сайту

В школе №91 Петроградского района после реконструкции появятся атриум и учебный театр

06.10.2014
Проект реконструкции школы №91 на Введенской улице, 3а в Петроградском районе будет готов к 15 декабря 2015 года. При этом в учебном заведении появится свой учебный театр. Соответствующий конкурс проводит Комитет по строительству.

Общая площадь 4-этажного здания 1938 года постройки после реконструкции должно вырасти с 4 до 8 тыс. квадратным метров. К нему предполагается пристроить учебный театр на 300 мест с развитой сценической механизацией, вспомогательными помещениями и универсальным залом на 200 мест. В перекрытом внутреннем дворе также планируется обустроить многофункциональное пространство общей площадью 642 квадратных метра (атриум, рекреации, музей, выставочный зал). Кроме того, проект должен предусматривать строительство отапливаемого подземного перехода от школы до здания на Большой Пушкарской, 14б.

Проектные и изыскательские работы оценили в 50 млн рублей. Заявки на участие в конкурсе будут принимать до 27 октября, а итоги подведут 31 октября. Отметим, что с 1 сентября школа №91 работает по другом адресу: Сытнинская площадь, д.5/7.


ИА БалтИнфо


Возврат к списку