Поиск по сайту

Учащихся Ленобласти будут кормить бесплатно на льготной основе

24.09.2014
Сегодня на заседании Законодательного собрания Ленобласти во втором и третьем чтениях были приняты поправки в областной закон, предоставившие право на бесплатное питание лицам, обучающимся на территории области. Об этом сообщает пресс-служба областного ЗакСа.

Согласно изменениям, питание на бесплатной основе будет предоставляться учащимся, состоящим на учете в противотуберкулезном диспансере; детям из неполных семей, родители которых погибли при выполнении служебных обязанностей в качестве военнослужащих; граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотиков, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы. Бесплатное питание получат дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, а также усыновленные. Также стоимость питания будет частично компенсироваться детям из многодетных семей и учащимся из приемных семей.

Внесенными изменениями расширяется льготная категория получающих бесплатное питание в образовательных организациях. Как сообщили в пресс-службе, предложенные дополнительные меры позволят повысить качество и эффективность организации питания детей, обучающихся в муниципальных образовательных организациях.


ИА БалтИнфо


Возврат к списку