Поиск по сайту

«Главстрой-СПб» завершит строительство детсада и школы в «Северной долине» до конца 2014 года

28.04.2014

Второй детский сад на 190 мест в ЖК «Северная долина» готов на 70%. В соответствии с графиком, все строительно-монтажные работы, а также внутренняя отделка и благоустройство территории будут закончены в 2014 году, сообщает «Главстрой-СПб». Кроме того, в сентябре компания приступит к строительству еще одного детсада в квартале домов 5-й очереди.

«Главстрой-СПб» завершил строительство монолитного каркаса детсада, продолжаются работы по каменной кладке фасада, устройству внутренних стен и перегородок и монтажу коммуникаций, сообщают в компании. Двухэтажное здание детского сада возводится в 15-м квартале жилого комплекса "Северная долина", ограниченном улицами Михаила Дудина, Федора Абрамова, Николая Рубцова и Заречной. Он уже полностью застроен первыми 4 очередями строительства.

Всего в квартале построено 18 зданий высотой до 27 этажей, запроектировано 4 детских сада и 2 школы. Первый садик, между корпусами 8 и 9 уже введен. Второй — строится. По соседству компания ведет строительство двух школ на 975 мест каждая. Сдача одной из них состоится до конца текущего года, другой – в 2015 году. Кроме того, в сентябре компания планирует выйти на стройплощадку еще одного детского сада на 220 мест — в соседнем квартале, ограниченном улицами Заречной, Валерия Гаврилина, Николая Рубцова и Федора Абрамова. В мае проект здания будет направлен на госэкспертизу. Завершение строительства намечено на октябрь 2015 года.

Компания «Главстрой-СПб» ведет строительство объектов социальной инфраструктуры в ЖК «Северная долина» за свой счет. Затем государство их выкупает и принимает в управление. В случае с первым детским садом эта процедура продлилась около года. Между тем жителям школ, поликлиник и детских садов не хватает. 27 апреля они провели очередной митинг протеста против отсутствия базовой социальной инфраструктуры. В течение двух недель они намерены направить письмо президенту Владимиру Путину с просьбой вмешаться в ситуацию. Под ним подписалось более двух тысяч человек.


ИА Фонтанка. ру


Возврат к списку