Поиск по сайту

Открытие дошкольного отделения средней школы № 275

20.01.2014 21 января в 10.00 в Красносельском районе состоится открытие дошкольного отделения средней школы № 275 (город Красное Село, посёлок Хвойный, дом 110, литер.А).

Здание  детского  сада   было    передано    Министерством    обороны в ведение администрации Красносельского района Санкт-Петербурга  в 2011 году.  Ввиду отсутствия условий для функционирования дошкольного учреждения администрацией района было принято решение о проведении капитального ремонта. Дошкольное отделение рассчитано на 7 групп (165 мест): 2 группы для детей в возрасте от 2 до 3 лет и 5 групп для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Для детей созданы комфортные условия пребывания:  светлые, уютные групповые и спальные комнаты, интересные конструкции детской мебели, разнообразный игровой и дидактический материал, все групповые оснащены современными    техническими    средствами     обучения,      ионизаторами   и обеззараживателями воздуха. В приемных установлены удобные красочные кабинки для одежды детей. Весь интерьер групп выполнен в индивидуальном стиле. Все помещения отвечают нормам санитарной и пожарной безопасности. Для этого установлены: автоматическая пожарная сигнализация с голосовым оповещением, кнопка тревожной сигнализации, система видеонаблюдения и контроля доступа. Имеется комплекс медицинских кабинетов. Пищеблок  оснащён  технологическим оборудованием, что позволит организовать здоровое питание детям.  В здании полностью  оборудованы: спортивный зал, оснащенный детскими тренажерами и спортивным инвентарем; музыкальный зал, отвечающий  современным требованиям. В отделении имеются помещения для кружковой, методической и коррекционно-развивающей  работы.  Закуплено немонтируемое оборудование на сумму 8500,0 тыс. рублей. Открытие дошкольного отделения и создание дополнительных мест – подарок Красносельского района городу Красное Село на 300-летний юбилей.

***

В настоящее время актуальной является проблема обеспечения населения местами в дошкольные образовательные учреждения. Особенно остро  данный вопрос стоит в удаленных и обособленных микрорайонах, военных городках и районах массовой жилой застройки.  Поэтому, символично начинать  год   300-летия   г. Красное Село  с   решения   одной из сложных проблем микрорайона. Военный город Хвойный, на территории которого открывается дошкольное отделение в отдельно-стоящем здании, не имеет развитой социальной инфраструктуры.  До образовательных, культурно-познавательных и спортивно-оздоровительных центров Красносельского района и города Санкт-Петербурга необходимо добираться с использованием транспорта. Открытие дошкольного отделения позволит  удовлетворить потребность детского населения  в услугах дошкольного образования не только в самом поселке Хвойный, но и на прилегающих территориях Гатчинского района Ленинградской области, а так же и в самом городе Красное Село.

Официальный портал Администрации Санкт-Петербурга

Возврат к списку