Поиск по сайту

Детские сады Колпинского района оснастят камерами видеонаблюдения и wi-fi

05.09.2013
Колпинские дошколята будут ходить в электронный детский сад. В рамках частно-государственного партнёрства провели интернет, закупили интерактивное оборудование и установили видеокамеры. Сегодня в дошкольном образовательном учреждении № 46 воспитателям раздали пароли для доступа в интернет.

Предполагается, что бесплатный wi-fi поможет педагогам в любой момент сделать образовательный процесс еще интереснее, а родителям в некоторых случаях даже наблюдать за своими детьми. Видео с камер наблюдения, к примеру, из музыкального зала будет транслироваться в интернет.

Всего же по всей территории детского сада установили 23 камеры - 18 из них расположены на улице.

Дмитрий Кобицкий, глава Колпинского района: «Сети безвозмездно все провели. Установка тоже. Мы покупали только само оборудование. Порядок цифр можно обозначить: те же 18 камер уличных и 5 камер внутри, если не изменяет память, порядка 256 тысяч. Все были заинтересованы в реализации проекта и так как все заинтересованы, всё и получилось».

С момента возникновения идеи проекта до ее реализации прошло всего три месяца, инициаторы надеются: уже в обозримом будущем оснастить ещё 50 учреждений района. Это значит, что во всех детских садах Колпино появится бесплатный интернет, современное образовательное оборудование и камеры видеонаблюдения.


Телеканал "Санкт-Петербург"


Возврат к списку