Поиск по сайту

В день Эстафеты Олимпийского огня в Гатчине откроют новый детский сад

25.10.2013
В Эстафете Олимпийского огня в Ленобласти примут участие 95 факелоносцев. Факелоносцем номер один стал губернатор региона Александр Дрозденко. По его словам, в день проведения Эстафеты Гатчина сделает своеобразный подарок в преддверие Олимпийских игр в Сочи, открыв новый детский сад, передает корреспондент «БалтИнфо».

Губернатор Ленобласти признался, что проведение регионального этапа Эстафеты Олимпийского огня именно в Гатчине имеет для региона большое значение. В 47-м регионе, напомнил Дрозденко, есть много хороших городов - Тихвин, Кириши, Выборг, Волхов.

«Но Гатчина - особый город в истории и области, и России. В Смутное время, во время революции на короткий период времени Гатчина была столицей Российской Империи, - отметил Дрозденко. - В Гатчине уникальный дворец, который построил Павел I, единственный в России замок, который строился по чертежам Мальтийского ордена».

В Гатчине также находятся Институт ядерной физики, крупные научно-исследовательские институты и предприятия. Гатчина - современный город, молодой. По словам Дрозденко, в городе проживает немало молодых людей, семей. В регионе именно в Гатчине – самая большая очередь в детские сады.

«Мы надеемся, что решим эту проблему до 2015 года. Открою небольшую тайну: в день проведения Эстафеты Олимпийского огня мы откроем в Гатчине довольно большой детский сад, - сообщил Дрозденко. - Это будет знаменательное событие и наш небольшой подарок навстречу Олимпиаде».

Среди 95 факелоносцев Ленинградской области – известные спортсмены области, такие как Светлана Журова, Федор Триколич, Денис Гулин, Виталий Петров и многие другие.

«Мы хотели бы, чтобы этот день запомнился жителям Ленобласти и россиянам, которые прильнут к экранам телевизоров», - выразил надежду Дрозденко.


ИА БалтИнфо


Возврат к списку