Поиск по сайту

Ученики школы Выборгского района завоевали «Кубок Континентов» на соревнованиях по спортивным танцам на колясках

13.09.2013

Ученики коррекционной школы № 584 Выборгского района стали призерами международных соревнований по спортивным танцам на колясках «Кубок континентов – 2013 года». Ребята заняли I место среди детских коллективов, а также III место среди ансамблей в танце Ча-ча-ча и среди ансамблей в оригинальной программе. Команда от школы состояла из 8 человек. Пару детям-инвалидам составляли выпускники школы и педагоги.

«Кубок континентов-2013 года» проходил в Москве и собрал участников из 25 стран мира. В соревнованиях принимали участие спортивные пары, одиночные танцоры и ансамбли. Всего было разыграно 26 комплектов медалей.

Это не первая крупная победа учеников школы №584 на международных соревнованиях. В 2013 году команда школы по бочче заняли первое место на Европейском первенстве, пара по спортивным танцам на колясках заняла 3 место на Европейском турнире.

Все ученики школы № 584 занимаются паралимпийскими видами спорта – бочче, спортивными танцами на колясках, баскетболом на колясках. Лучшие ребята представляют город и страну на международных соревнованиях.


Официальный портал администрации Выборгского района


Возврат к списку