Поиск по сайту

Муми-тролли поздравят детей в Петербурге 1 июня

21.05.2013 Обитатели страны Муми-Троллей из города Наантали приедут на празднование Дня защиты детей в Санкт-Петербурге, сообщила журналистам специалист по маркетингу центру по развитию туризма города Турку Александра Киташева."Планируется, что 1 июня Муми Тролль и Крошка Мю примут участие в праздновании дня защиты детей на Дворцовой площади. В планах небольшое выступление героев, а так же работа их в качестве аниматоров. Возможно представление будет повторится два-три раза. Визит героев будет длиться один день", - сказала она.

Страна Муми-троллей в Наантали это развлекательная зона в Финляндии, расположенная на острове. Проход на нее осуществляется только по специально построенным мостикам, внутри посетитетелей ожидает театр, музей Муми-Троллей, а также торговая зона.

Муми-тролли— центральные персонажи серии книг, написанных финской писательницей Туве Янссон, первоначально изданной на шведском языке. Принято считать, что они являются далекими потомками скандинавских троллей. Обычно изображаются белыми и округлыми, с большими мордами, напоминающими небольших гиппопотамов. Судя по рисункам самой писательницы, муми-тролли похожи на таинственных маленьких зверей, на ожившие игрушки, на фигурки в детских рисунках. Согласно легенде, в прошлом муми-тролли жили за печами в домах людей, подобно троллям и домовым. Но со временем паровое отопление почти вытеснило печное, и муми-троллям пришлось искать другие пристанища.

Возврат к списку