Поиск по сайту

Более 6 тыс. детей и подростков приняли участие в акции на Пискаревском мемориальном кладбище

06.05.2013 В понедельник вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи принял участие в акции «Памяти павших будьте достойны» на Пискаревском мемориальном кладбище.

Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе вице-губернатора, в акции памяти, посвященной 68-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, на месте массовых захоронений жертв блокады Ленинграда и воинов Ленинградского фронта приняли участие более 6 тысяч человек – учащиеся школ и учреждений начального и среднего профессионального образования, воспитанники подростково-молодежных клубов. Под звуки траурной музыки группы школьников и подростков прошли от Вечного огня  по главной аллее и возложили цветы к величественному монументу «Мать-Родина».

«Важно, что в майский день накануне 9 мая сюда, на Пискаревское кладбище, поклониться памяти погибших ленинградцев пришли дети и подростки, - отметил вице-губернатор Василий Кичеджи. - Для них это настоящий урок истории: никто не забыт и ничто не забыто. Они должны сделать все, чтобы такая трагедия, война, как блокада Ленинграда, никогда не повторилась».

ИА БалтИнфо
http://www.baltinfo.ru/2013/05/06/Bolee-6-tys-detei-i-podrostkov-prinyali-uchastie-v-aktcii-na-Piskarevskom-memorialnom-kladbische-352790

Возврат к списку