Поиск по сайту

Школьники Выборгского района отправились на день в армию

19.04.2013 Более 120 старшеклассников школ Выборгского района Санкт-Петербурга попробовали себя в роли солдатов-срочников. На один день ребята отправились в военную часть в Сертолово, чтобы познакомиться с военной службой, распорядком дня, бытом военнослужащих. За день ребята примерили военное обмундирование, подержали в руках оружие.

В музее школьников познакомили с военной историей, в казармах ребята увидели как живут военнослужащие. На плацу каждый мог потренироваться в сборке автомата Калашникова, все прошли инструктаж по оказанию первой медицинской помощи. Офицерский состав воинской части и солдаты срочной службы ответили на все вопросы ребят, поделились своим опытом. Многие интересовались нормативами по физической подготовке. Завершился день обедом в столовой – ребята смогли оценить новую систему питания по принципу «шведский стол».

«День призывника» проводится отделом молодежной политики и спорта администрации Выборгском района дважды в год - в апреле и октябре. Главная цель мероприятия – познакомить школьников с военной службой, наглядно продемонстрировать жизнь и быт солдат, предоставить им возможность пообщаться с военнослужащими, развеять страхи и сомнения.

Официальный портал администрации Выборгского района
http://gov.spb.ru/gov/terr/reg_viborg/news/32435/

Возврат к списку