Поиск по сайту

Две трети родителей удовлетворены качеством школьного образования в Петербурге – Смольный

19.02.2013 70% родителей учеников петербургских школ удовлетворены качеством школьного образования в городе на Неве. Такую цифру на заседании правительства Петербурга озвучила председатель Комитета по образованию города Жанна Воробьева.

По словам главы комитета, такой результат показали данные исследований в рамках программы «Наша новая школа». По информации Комитета по образованию, значительна доля респондентов, которые высоко оценили изменения школьной инфраструктуры. Так, в 2012 году 51,7% оценили уровень обеспечения школ учебно-наглядным и лабораторным оборудованием, на 7,8% по сравнению с 2011 годом выросла доля высоких оценок состояния зданий и помещений.

Жанна Воробьева отметила, что в рамках направления поддержки одаренных детей в Петербурге прорабатывается возможность создания президентского и губернаторского лицеев. В течение месяца губернатору будут представлены документы по их созданию.

Помимо этого, планируется расширение и создание нового центра дистанционного обучения детей, нуждающихся в обучении на дому. В данный момент дистанционно в Петербурге учатся 833 ребенка.


ИА БалтИнфо

Возврат к списку