Поиск по сайту

Детский сад в "Северной долине" открылся для маленьких петербуржцев

27.12.2012 В жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе был открыт первый в этом микрорайоне детский сад №8 (ул.Михаила Дудина, 25, корп. 3, лит. А).
Глава района, Константин Николаевич Шмелев вместе с малышами торжественно перерезал красную ленточку и поздравил собравшихся жителей микрорайона с наступающим новым годом. "2012 год стал годом открытий на территории района: открыт уже 9 по счету детский сад, и на этом администрация останавливаться не собирается" - подчеркнул в своем выступлении К.Н. Шмелев. Заведующая нового дошкольного образовательного учреждения Евгения Игоревна Володькова, с гордостью  провела "экскурсию" по новым помещениям; с особым вниманием глава района осмотрел медицинский кабинет, заглянул в современно оборудованный пищевой блок и зашел в гости к малышам средней группы. Кстати, каждая группа в новом садике имеет собственную спальную комнату.

Дошкольное образовательное учреждение полностью обустроено и готово к приему 247 воспитанников от 2-х до 7 лет (от ясельных до подготовительных групп). Территория благоустроена, оснащена игровым и спортивным оборудованием, а в самом здании имеются музыкальный и физкультурный залы.Штат сотрудников 54 человека.

К сожалению, в очереди в детский сад в микрорайоне находится еще столько же детей, но проблема решается: на сегодняшний день ведутся переговоры по поводу возведения школы и еще одного дошкольного образовательного учреждения.


По информации Администрации Выборгского района

Возврат к списку