Поиск по сайту

Елена Исинбаева поможет петербургским школьникам выбрать профессию

18.10.2012 Олимпийская чемпионка и многократная рекордсменка мира по легкой атлетике Елена Исинбаева в конце октября встретится с петербургскими школьниками. Учащимся старших классов петербургских школ, чтобы попасть на эту встречу, придется поломать голову над интересными вопросами к известной спортсменке.

Елена Исинбаева, чемпионка и призер Олимпийских игр по прыжкам с шестом, специально приедет в конце октября в Северную столицу, чтобы встретиться с петербургскими школьниками - участниками проекта «Арт Личность». Елена расскажет ребятам, как она пришла в профессию и какими качествами необходимо обладать, чтобы добиться успеха в спорте.

На встрече ожидается порядка 200 школьников. Приоритет при выборе ее участников будет отдан старшеклассникам из гимназии №56. Именно на площадке данного образовательного учреждения 29 октября Исинбаева планирует встретиться с подростками и ответить на их вопросы. Однако и у других детей города на Неве будет шанс воочию увидеть легенду отечественного спорта.

Как рассказали организаторы встречи, а ими стали профориентационный центр «Арт Личность» при поддержке Комитета по образованию и компании «Икапласт», детям необходимо придумать интересный вопрос Елене Исинбаевой, оформив соответствующую заявку http://www.art-lichnost.ru/programm/isinbaeva.html. Заявки будут принимать до 28 октября включительно, а авторы наиболее интересных вопросов, которые определят организаторы встречи, получат приглашение.

Отметим, что общегородской проект «Артличная профессия» был запущен еще в прошлом году образовательным центром для детей и подростков «Арт Личность». В его рамках известные люди, добившиеся успехов в своем деле, рассказывают школьникам о своей сфере деятельности и делятся советами о том, как преуспеть в выбранной профессии.

Первой с петербургскими школьниками встретилась известная актриса и основатель благотворительного фонда «Подари жизнь»Чулпан Хаматова, которая поведала ребятам, что значит быть волонтером и какими качествами необходимо обладать, чтобы справиться с этой непростой и ответственной работой.



ИА БалтИнфо

Возврат к списку