Поиск по сайту

На увеличение зарплат педагогов в Ленобласти будет направлено еще 239 млн. рублей

17.10.2012 На увеличение зарплат педагогов будет направлено еще 239 млн. рублей. 207 млн. рублей будут направлены региональному комитету общего и профессионального образования дополнительно, еще 31 млн. рублей – перераспределение средств внутри ведомства. Об этом на очередном заседании постоянной комиссии законодательного собрания по бюджету и налогам заявил вице-губернатор Ленинградской области Евгений Елин, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Перераспределение и изыскание дополнительных бюджетных средств связано с поручением губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко увеличить заработную плату учителей на 20 %, начиная с 1 ноября.

Благодаря этому, уже в 2012 году средняя зарплата педагогических работников образовательных учреждений общего образования должна быть доведена до средней по экономике региона, превысив сумму в 30 тыс. рублей.

Повышение оплаты труда ощутят на себе более 10 тысяч человек. При этом, наряду с педагогами стимулирующие выплаты  получат и такие узкие специалисты как логопеды и учителя-психологи. Всего в 2012 году из консолидированного бюджета Ленинградской области на отрасль  образования было выделено 29,3 миллиарда рублей, добавили в пресс-службе.


ИА БалтИнфо

Возврат к списку