Поиск по сайту

Бизнесмены проведут «уроки предпринимательства» для петербургских школьников

24.04.2012 Члены Совета по малому бизнесу при администрации Центрального района 24 апреля начнут новую серию традиционных апрельских «уроков предпринимательства» для учащихся образовательных учреждений. Об этом рассказали в пресс-службе администрации района.

Во вторник на необычное занятие по организации гостиничного дела в Отель Cronwell Inn Стремянная на Стремянную улицу отправятся учащиеся школы № 612. Их сверстники, учащиеся лицея № 214, имеющего медицинский профиль, побывают на другой лекции. Уроки для них организуют в первом частном Роддоме на Фурштатской улице.

25 апреля эстафету примут в известном креативном культурном пространстве «Лофт-проект Этажи», которое было создано на месте бывших производственных площадей Смольнинского хлебозавода на Лиговском проспекте молодыми инициативными предпринимателями.

«Сначала мы проводили такие уроки непосредственно в школах, - рассказала начальник отдела потребительского рынка администрации Центрального района Татьяна Худова, - а затем решили расширить границы. Такой опыт общения с успешными людьми, которые добились видимых результатов в жизни собственным трудом и упорством, школьники, их учителя и родители оценивают положительно. И действительно, может быть, после такого урока ребята сделают первый шаг навстречу своей будущей профессии? Очень хотелось бы на это надеяться».

Малый бизнес является самой динамично развивающейся отраслью в Центральном районе. В этой сфере занят каждый экономически активный житель. И малым предпринимателям есть чему поучить школьников – учащиеся школ, лицеев и колледжей работают в сфере потребительского рынка, недвижимости, медицине, страховом деле, юриспруденции, народных промыслах.

ИА БалтИнфо

Возврат к списку