Поиск по сайту

В Петербурге наградят школьников – победителей конкурса «Паралимпийские ценности»

16.04.2012 Церемония награждения победителей конкурса «Паралимпийские ценности» состоится 18 апреля в резиденции Генконсула Великобритании в Петербурге. Дата мероприятия выбрана неслучайно – ведь именно 18 апреля начинается отсчет последних ста дней перед началом Олимпийских Игр 2012 года в Лондоне.

Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Генерального консульства Великобритании в Петербурге, участников творческого конкурса «Паралимпийские ценности», который проходил в общеобразовательных и коррекционных школах Петербурга, поприветствуют представители комитета по физической культуре и спорту, комитета по образованию и комитета по социальной политике.

Имена победителей назовут почетные гости мероприятия - петербургские спортсмены - участники Олимпийских и Паралимпийских Игр разных периодов, кандидаты на участие в Летних Паралимпийских Играх в Лондоне в нынешнем году. Среди них: чемпионка России по пауэрлифтингу лиц с ПОДА Татьяна Смирнова, кандидат на участие в Паралимпиаде в Лондоне (плаванье) Александр Голинтовский, участницы Паралимпиады 2008 г. в Пекине (адаптивная гребля) Валентина Пшеничная и Елена Акимова; а также многократные олимпийские чемпионы – Дмитрий Васильев, Любовь Егорова, Тамара Манина, Татьяна Казанкина и Галина Зыбина. В числе гостей также будут представители Благотворительного Фонда в поддержку развития спорта инвалидов «Точка опоры», который оказывает поддержку кандидатам из Петербурга на участие в Паралимпийских Играх.

Смотр-конкурс «Паралимпийские ценности» прошел в рамках одноименного российско-британского проекта и привлек внимание более 100 участников из 20 школ города. Его цель - формирование у школьников, обучающихся в общеобразовательных и коррекционных школах Петербурга, позитивного представления о Паралимпийском спорте. Конкурс дал возможность учащимся образовательных учреждений и педагогам получить дополнительную информацию о Паралимпийском движении и проявить свои творческие способности.

«Великобритания и Россия по праву очень гордятся спортивными победами своих паралимпийцев. Россия ведет колоссальную работу по подготовке к Играм в Сочи в 2014 году, и я надеюсь, что опыт Великобритании может быть полезен нашим российским коллегам», – отметил генконсул Великобритании в Петербурге Гарет Ворд.

Напомним, игры XXX Олимпиады в Лондоне пройдут с 27 июля по 12 августа 2012 года. Вслед за ними с 29 августа по 9 сентября пройдут Паралимпийские Игры 2012 года.

ИА БалтИнфо

Возврат к списку