Поиск по сайту

Первый школьный фан-клуб «Зенита» открылся в интернате для слабовидящих детей

11.04.2012 В школе-интернате для незрячих и слабовидящих детей имени К.К.Грота на проспекте Шаумяна состоялась церемония открытия официального клуба болельщиков «Зенита», сообщает пресс-служба петербургского футбольного клуба.

Школа-интернат №1 имени Константина Карловича Грота стала первым официальным школьным фан-клубом сине-бело-голубых.

«Зенит» не в первый раз навещает школу Грота, а многие из  ребят наверняка не раз бывали на «Петровском», — заявил в начале церемонии руководитель службы социальных проектов «Зенита» Алексей Блинов. — Сегодня мы решили официально оформить наши отношения. Примечательно, что кроме школы и «Зенита» в нашем сотрудничестве есть и третья сторона — Российский государственный педагогический университет имени Герцена. И сегодня я бы хотел объявить о начале совместной программы «Зенита» и РГПУ. Вместе мы сделаем шаг к тому, чтобы каждый из вас побывал на стадионе на настоящем матче, а для того, чтобы вы чувствовали себя комфортно, вас будут сопровождать студенты факультета коррекционной педагогики РГПУ».

Согласно условиям совместной программы, на каждую домашнюю игру клуб будет выделять определенное количество билетов для учащихся школы-интерната. Транспорт со школьниками сможет заезжать на стадион «Петровский» в отдельном порядке по специальным пропускам.

Кроме того, по словам Алексея Блинова, самых активных учеников школы ждет приглашение на посещение учебно-тренировочной базы «Зенита».


ИА БалтИнфо

Возврат к списку