Поиск по сайту

В «Новом Оккервиле» завершается проектирование школы

21.03.2012 Завершается проектирование первой общеобразовательной школы для жилого микрорайона «Новый Оккервиль». Строительство начнется уже в текущем году, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе компании «Отделстрой, занимающейся строительством.

Трехэтажное учебное здание расположится на территории 2,9 га, общая площадь школы составит 22 170 кв. м. Помимо учебных классов, она будет оснащена двумя бассейнами и двумя спортивными залами. На прилегающей школьной территории будут оборудованы прогулочные и спортивные площадки, а также универсальная площадка с искусственным покрытием для занятия активными видами спорта (футбол, баскетбол, волейбол). Кроме того, школьники смогут заниматься на асфальтированных велодорожках протяженностью 1 и 2 км, которые проложены в парке Оккервиль (в 300 м от школы). В настоящий момент на них занимаются воспитанники детско-юношеской школы олимпийского резерва №2 Невского района Санкт-Петербурга: проводятся соревнования по бегу, езде на роликах, лыжные и велосипедные гонки.

В настоящее время рядом с жилым кварталом «Новый Оккервиль» расположено 13 общеобразовательных школ, в том числе с углубленным изучением английского, немецкого, французского, финского языков. С директорами двух ближайших школ (которые находятся на расстоянии 500 м) действуют договоренности о гарантированном приеме оккервильских детей до того момента, пока в их микрорайоне не начнут действовать собственные школы.

ИА БалтИнфо

Возврат к списку