Поиск по сайту

Традиционное новогоднее поздравление воспитанников детских домов

26.12.2011 У Правительства Санкт-Петербурга есть неизменная традиция: в последнюю неделю уходящего года Губернатор и члены Правительства Санкт-Петербурга посещают детские дома, где в торжественной обстановке они общаются с детьми и поздравляют их с наступающим Новым Годом.

В этот день в детских домах Санкт-Петербурга царит атмосфера настоящего праздника. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, которым так не хватает тепла и доброты, получают массу полезных и положительных эмоций. Они участвуют в новогодней программе, выступают на сцене, участвуют в конкурсах, общаются с представителями городской власти, и самое главное, они получают от Правительства Санкт-Петербурга основную составляющую детского счастья - сладкие новогодние подарки.

Сегодня, 26 декабря 2011 года, член Правительства Санкт-Петербурга, представитель Губернатора Санкт-Петербурга в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Михаил Наумович Бродский по традиции посетил новогодний праздник в государственном образовательном учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом №10».

В торжественной обстановке Михаил Наумович рассказал детям о том, к чему нужно стремится: «Главное в жизни – получить профессию, устроится на работу, завести семью, воспитать детей, поэтому сейчас ваша задача – хорошо учиться, в остальном вам поможет Правительство Санкт-Петербурга и другие органы государственной власти». Также, Михаил Наумович пожелал детям радости и счастья в наступающем году, и вручил новогодние подарки.

***
Детский дом №10 Кировского района Санкт-Петербурга создает условия для обучения и воспитания детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей с ограниченными возможностями здоровья, всестороннего их развития, коррекции и компенсации отклонений в их психофизическом развитии для получения общеобразовательной, трудовой и социальной подготовки к самостоятельной жизни.

Педагогическим коллективом детского дома была разработана программа развития образовательного учреждения, в которую включена работа по комплексному сопровождению воспитанников по основным направлениям: исследовательско-диагностическое направление; воспитательно-образовательное направление; коррекционно-развивающее направление; социально–педагогическое направление; лечебно–оздоровительное направление.


Официальный портал Администрации Санкт-Петербурга

Возврат к списку