Поиск по сайту

Юный гений с Васильевского острова победил на олимпиаде в ЮАР

21.12.2011 Учащийся 10 класса Физико-математического лицея №30 на Васильевском острове Максим Хабаров завоевал золотую медаль на 8-й Международной естественнонаучной олимпиаде юниоров, которая прошла в городе Дурбан Южно-Африканской Республики. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Василеостровского района.

Естественнонаучная олимпиада проходила по трем предметам - физике, химии и биологии. Участникам надо было пройти три тура: тестовый, теоретический и экспериментальный. Максиму удалось успешно пройти все этапы, несмотря на большую конкуренцию.

У Хабарова уже немало почетных званий: победитель городской олимпиады по физике и математике 2010 года, призер всероссийской олимпиады по физике 2011 года, лауреат премии для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» за 2011 год, победитель конкурса «Ученик 2011 года ФМЛ № 30». Последнюю награду Максим получил за то, что закончил 9 класс на одни пятерки, что в знаменитом лицее почти невозможно.


ИА БалтИнфо

Возврат к списку