Поиск по сайту

В Петербурге определили лучших юных знатоков ПДД

05.12.2011 На базе филиала Дома детского творчества «Фонтанка-32» состоялся районный тур олимпиады «Знатоки Правил дорожного движения», в котором приняли участие 78 учащихся 3 – 8-х классов из 22 образовательных учреждений центра города, сообщили в пресс-службе администрации Центрального района.

Массовость и интерес к мероприятию организаторы олимпиады объясняют, в частности тем, что сегодняшние школьники хорошо разбираются в технике и информационных технологиях, которые использовались при ответах на вопросы.

В итоге 1 место в упорной борьбе досталось школе № 206, 2 место - гимназии № 166, а 3 – Физико-математическому лицею № 239. Задания, которые выполняли «олимпийцы», были сложны даже для взрослых участников дорожного движения, но ребятам помогли хорошее знание предмета, умение быстро ориентироваться в ситуации и, конечно, желание победить.

Команды победителей олимпиады награждены почетными грамотами и сертификатами на приобретение подарков в Интернет-магазине. А награды им вручили первые лица правоохранительных структур Центрального района.

ИА БалтИнфо

Возврат к списку