Поиск по сайту

Школьники Приморского района сразятся в «Зарнице»

24.11.2011 В Молодежном творческом форуме «Китеж плюс» на Торжковской улице школьники Приморского района в течение двух дней будут состязаться в детско-юношеских оборонно-спортивных и туристских играх «Зарница-2012» - «Гражданская оборона и медицинская подготовка». Как сообщили в пресс-службе администрации Приморского района, соревнования будут проходить 24 и 25 ноября.

Участники «Зарницы» посоревнуются в умении надевать противогаз и общевойсковой защитный комплект (учитывая направление ветра и избегая касания с «зараженной» поверхностью), накладывать повязки и жгуты («монокулярным», «спиральным», «возвращающимся» и «сходящимся» методом) и транспортировать «пострадавшего» различными способами (на спине, на плечах, на боку, с помощью парного зацепа 4-х рук). В теоретическом конкурсе «Защита» будущие спасатели ответят на вопросы о способах тушения одежды на человеке и спасения его из горящего здания.

«Оборонно-спортивная игра «Зарница» воспитывает у ребят морально-волевые качества и является частью их подготовки к будущей службе в армии. В результате прохождения данного этапа у подростков формируются навыки правильного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций», - уверена директор молодежного творческого форума «Китеж плюс» Ирина Кендыш.

ИА БалтИнфо

Возврат к списку