Поиск по сайту

Автогородок на «Балтийском берегу»

09.11.2011 9 декабря в 11.00 на базе детского оздоровительного лагеря «Солнечный» государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга «Балтийский берег» Комитета по образованию Санкт-Петербурга в торжественной обстановке будет открыт детский автогородок.
Открытие автогородка на базе детского лагеря дает более широкие возможности на практике систематически обучать в течении всех лагерных смен школьников правилам дорожного движения, обеспечению безопасности на дорогах, а также дает возможность любому образовательному учреждению Санкт-Петербурга в течении нескольких дней проводить занятия с обучающимися непосредственно на базе автогородка.
Автогородок представляет собой мини город и построен по последним требованиям времени. В нем есть перекрестки и светофоры, переезды и трамвайные пути, железнодорожный переезд, туннель и многое другое, что встречают наши дети в большом городе. Все оборудование современное, много электронного оборудования. На автогородке, в игровой форме, можно изучать правила дорожного движения. Быть в роли пешехода или велосипедиста, а также почувствовать себя в роли водителя на веломобиле или электромобиле.
В сентябре 2011 года на городском слете актива юных инспекторов движения была создана городская детско-юношеская общественная организация «Юные инспектора движения Санкт-Петербурга». На автогородке юные инспектора смогут почувствовать себя в роли настоящих инспекторов регулировщиков. Все это будет осуществляться сотрудниками городского опорного Центра безопасности дорожного движения при ГОУ Санкт-Петербурга «Балтийский берег» совместно с сотрудниками государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД России по Санкт-Петербургу и активистами Всероссийского общества автолюбителей.
Для гостей и участников праздника юные инспектора движения проведут показательные заезды-соревнования по программе «Безопасное колесо».

Комитет по образованию

Возврат к списку