Поиск по сайту

День внешкольника

10.10.2011 10 октября в 11.00 в Санкт-Петербургском государственном Молодежном театре на Фонтанке состоится традиционный для Санкт-Петербурга праздник - День внешкольника.

Организатор праздника - Санкт-Петербургский Дворец творчества юных, Комитет по образованию.
На праздник приглашены специалисты системы дополнительного образования Петербурга и их социальные партнеры. Многие будут отмечены благодарностями и грамотами Правительства и Законодательного собрания Санкт-Петербурга. Второй год подряд в рамках приоритетного национального проекта «Образование» 50-ти лучшим педагогам дополнительного образования на празднике будут вручаться сертификаты и премии Правительства Санкт-Петербурга.

Традиция праздника такова, что награды получают не только педагоги и руководители дворцов, домов, центров детского творчества, но и те люди, которые постоянно поддерживают самые важные и интересные начинания в сфере дополнительного образования детей. Наиболее активные социальные партнеры получат специальную награду - Знак общественного признания «За большой вклад в развитие таланта и творчества юных петербуржцев». Их имена мы узнаем непосредственно на празднике.

Одним из главных событий 2010 - 2011 учебного года стал городской смотр-конкурс среди государственных учреждений дополнительного образования детей. По итогам конкурса определены лучшие дворцы, дома и центры детского творчества. Это Дом детского творчества Красносельского района, Центр творческого развития и гуманитарного образования детей «На Васильевском», Дворец детского (юношеского) творчества Фрунзенского района.

Система дополнительного образования в Петербурге постоянно находится в развитии, становятся более современными учреждения дополнительного образования, открываются все новые направления деятельности, совершенствуют свои профессиональные качества педагоги. В этом году пятеро петербуржцев примут участие во Всероссийском конкурсе педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

Комитет по образованию

Возврат к списку