Поиск по сайту

В Смольном вручена премия правительства Санкт-Петербурга «За гуманизацию школы»

03.10.2011 Сегодня в Смольном состоялась торжественная церемония вручения нагрудного знака и премии Правительства Санкт-Петербурга «За гуманизацию школы». К собравшимся лауреатам – петербургским педагогам обратился губернатор Георгий Полтавченко.
Губернатор отметил, что современная школа должна не только давать знания и воспитание молодому поколению. «Школа воспитывает будущих граждан, закладывает основы доброты, человечности и гуманизма», - сказал Георгий Полтавченко. Он поблагодарил всех педагогов за неравнодушное отношение к своему делу, пожелал им успехов и благодарных учеников.
В этом году лауреатами премии стали 100 петербургских учителей: 90 человек в номинации «За вклад в развитие воспитания и образования в Санкт-Петербурге» и 10 человек – «За вклад в развитие художественного и музыкального образования в Санкт-Петербурге».
Премия была учреждена в 1991 году. За 20 лет существования было награждено 1900 человек, среди которых – лучшие педагоги, победители и лауреаты городского конкурса педагогических достижений, заслуженные педагоги и руководители школы. В 2010 году премия получила статус награды правительства Санкт-Петербурга.


Официальный портал администрации Санкт-Петербурга
www.gov.spb.ru

Возврат к списку