Поиск по сайту

В День знаний в Петербурге откроются шесть новых школ

29.08.2011 Шесть новых школ и 11 детских садов распахнут свои двери перед юными петербуржцами в этом году. В общей сложности в этом году за счет бюджета Петербурга будет построен, реконструирован и капитально отремонтирован 51 объект дошкольного и общего образования.

Как сообщили в пресс-службе администрации губернатора Петербурга, три новых школы откроются в Красносельском районе — на ул. Освобождения, ул. Маршала Захарова и ул. Красногородская, две — в Приморском (обе на ул. Туристской) и одна — во Фрунзенском (ул. Пловдивская).

Кроме этого, строительство трех общеобразовательных учреждений планируется завершить до конца года. Одновременно с этим продолжается строительство школы по схеме государственно-частного партнёрства в районе Славянка.

Кроме того, к трем школам города ведется пристройка бассейнов, два из них — в Калининском и Колпинском районах — будут готовы к 1 сентября. К концу года аналогичный бассейн заработает в одной из школ Пушкинского района.

Новый учебный год начнется и для 16-ти школ, в которых завершается комплексный капитальный ремонт.

Текущий год станет знаковым и для сферы дошкольного образования – 20 детских садов откроются до конца года.

На данный момент введены в эксплуатацию четыре детских сада — три в Приморском районе (на Мебельной, Туристской и Афанасьевской улицах) и один в Красносельском (ул. Маршала Захарова). К 1 сентября строители возведут для малышей еще семь дошкольных учреждений. До конца года будут дополнительно построены девять детских садов в различных районах города.

После капитального ремонта ко Дню знаний откроется детский сад в Адмиралтейском районе на Рижском проспекте. Еще одно дошкольное учреждение на наб. реки Мойки отремонтируют до конца года.

Вместе со школьниками сядут за парты учащиеся лицея №110 «Автосервис», расположенного на пр. Космонавтов в Московском районе. Сейчас на объекте завершается капитальный ремонт.

ИА "Росбалт"

Возврат к списку