Поиск по сайту

«Алые паруса» превратились в глобальный мировой брэнд Петербурга – Манилова

14.06.2011 Праздник выпускников «Алые паруса» превратился в глобальный и очень известный брэнд Северной столицы. Об этом журналистам заявила вице-губернатор Петербурга Алла Манилова.

По словам Маниловой, «Алые паруса» - это не только самый красочный праздник, который отмечается в Северной столице, но и самый сложный в плане организации. В этом году в Петербург съедутся выпускники с Пскова, Великого Новгорода, а также около 1500 выпускников из Ленобласти.

«Алые паруса» дают выпускникам веру в свои силы, веру в будущее, вчерашние школьники видят собственный потенциал, чувствуют его друг в друге, и это огромное счастье находиться на этом празднике и понимать, что все это посвящено именно тебе», - отметила Манилова.

Ожидается, что в этом году «Алые паруса» соберут около 3,5 млн. человек. Для них приготовлена музыкальная программа и светопиротехническое шоу в акватории Невы.

18 июня сразу на двух площадках на Дворцовой площади и на стрелке Васильевского острова начнутся выступления артистов. Дворцовая площадь будет доступна только для выпускников, их родителей и педагогов (пропускать туда будут по пригласительным), а вот на Васильевском острове окунуться в атмосферу праздника смогут все петербуржцы. Добавим, что одним из самых ярких элементов праздника вот уже 7 год подряд становится старинная бригантина «Три короны». В ночь с 18 на 19 июня она проходит по Неве под алыми парусами.

ИА БалтИнфо

Возврат к списку