Поиск по сайту

В Петербурге на ЕГЭ по математике зарегистрировалось более 20 тысяч человек

06.06.2011 В Северной столице на ЕГЭ по математике было зарегистрировано 23 659 участников. Как сообщили  в Региональном центре оценки качества образования, экзамен был организован в 142 пунктах.

Отметим, для того, чтобы получить школьный аттестат, российским выпускникам необходимо сдать два обязательных экзамена в форме ЕГЭ: русский язык и математику. По каждому из них нужно набрать не ниже минимального количества баллов, которое устанавливается Федеральной службой РФ по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) и становится известно в течение 6-8 дней после того, как участники ЕГЭ сдадут экзамены по предмету в основные сроки их проведения.

Если выпускник текущего года получит результат ниже минимального количества баллов по математике или же пропустит экзамен по уважительным причинам (болезнь, семейные обстоятельства и т.п.), он сможет пересдать его 20 июня 2011 года.

В прошлом году в Петербурге таких «двоечников» оказалось 470 человек из 29 тысяч выпускников.

Добавим, на Единый госэкзамен по математике в 2011 году было зарегистрировано около 790 тысяч человек. Участие в сдаче ЕГЭ по математике в 2010 году принимали около 920 тысяч человек.

ИА БалтИнфо

Возврат к списку