Поиск по сайту

Петербуржцы стали победителями ХХ Всероссийской олимпиады школьников по географии

17.05.2011 Старшеклассники Петербурга стали победителями и призерами ХХ Всероссийской олимпиады школьников по географии. Как сообщили в пресс-службе Санкт-Петербургского государственного университета, одиннадцать школьников, в течение нескольких лет занимающихся в кружке «В мире географии» СПбГУ, завоевали два диплома победителя и четыре диплома призера, показав один из самых высоких результатов среди регионов Российской Федерации.

В состав команды кроме старшеклассников общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга входят учащиеся Академической гимназии СПбГУ. Члены команды Мария Самолетова и Александр Бондарчук являются кандидатами в национальную сборную России, которая примет участие во Всемирном географическом чемпионате в Сан-Франциско (США).

«Победы петербургских старшеклассников стали результатом многолетнего сотрудничества СПбГУ и учреждений дополнительного образования Санкт-Петербурга. За пять лет сотрудничества между СПбГУ и городским Центром предметных олимпиад Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных ребята завоевали 13 дипломов победителей и 14 дипломов призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии. По числу победителей и призеров команда Санкт-Петербурга является лидером в России», - отметили в пресс-службе.

ИА БалтИнфо

Возврат к списку