Поиск по сайту

Петербуржцы примут участие в обсуждении Программы воспитания школьников

13.05.2011 С проектом Программы воспитания учащихся образовательных учреждений Санкт-Петербурга на 2011-2015 годы жители города смогут ознакомиться на портале «Петербургское образование» http://peterburgedu.ru. Как сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора Аллы Маниловой, предложения можно присылать по e-mail: ovrido@spb.edu.ru.

В Петербурге 13 мая состоялось первое заседание Совета по развитию системы воспитания и дополнительного образования под председательством вице-губернатора Аллы Маниловой. Главным вопросом повестки дня Совета стало рассмотрение проекта Программы воспитания учащихся образовательных учреждений Санкт-Петербурга, рассчитанной на 5 лет.

Проект заслужил одобрение Совета, но, по словам вице-губернатора Аллы Маниловой, эта программа будет принята только после максимально широкого общественного обсуждения.

«Ее нужно обсуждать везде – в школах и патриотических клубах, в домах молодежи и в учреждениях культуры, в бизнес-сообществе и в медиа-сообществе. Но самое главное – ее должны обсудить сами родители», - подчеркнула вице-губернатор.

Манилова также отметила, что Совету предстоит проанализировать все программы, которые так или иначе касаются вопросов воспитания – это и антинаркотические программы, программы патриотического воспитания, профилактики подростковой преступности – и интегрировать их в единую систему; необходимо провести ревизию и самого опыта воспитания.

ИА БалтИнфо

Возврат к списку