Поиск по сайту

Обзоры Журнала «Ресурсы, обзоры и новости образования»

Мир без коррупции! 09.12.2020 Мир без коррупции!
9 декабря года в школе № 6 прошли мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с коррупцией, который отмечается ежегодно по инициативе Организации Объединенных Наций.

Мастерство терпения 08.12.2020 Мастерство терпения
Педагог школы №584 «Озерки» Выборгского района Ирина Сергеевна Евстафьева вместе с ребятами из 4 «Б» класса и учеником 4 «Д» класса Никитой Спижовым ко Дню инвалида организовали выставку «Созидательный труд» в городской библиотеке имени А. С. Пушкина, с которой школа сотрудничает уже не первый год, участвуя в тематических проектах и мастер-классах.

Школьники узнали, как работают нейросети 08.12.2020 Школьники узнали, как работают нейросети
В рамках Всероссийской образовательной акции «Урок цифры» по теме «Нейросети и коммуникации» в период с 1 по 7 декабря в школе-интернате №33 прошли тематические уроки, направленные на повышение интереса к изучению информатики и программирования.

В лучших русских традициях 08.12.2020 В лучших русских традициях
Сразу 2 ярких мероприятия в лучших русских традициях прошли в детском саду №125.

Скажи коррупции НЕТ 07.12.2020 Скажи коррупции НЕТ
С 9 декабря 2020 года по 20 января 2021 года в Доме детского творчества «Современник» пройдет районный конкурс социальных видеороликов «Скажи коррупции НЕТ», посвященный Международному дню борьбы с коррупцией.

Подведены итоги Городского историко-краеведческого конкурса «Военно-оборонительное зодчество северо-запада Руси» 07.12.2020 Подведены итоги Городского историко-краеведческого конкурса «Военно-оборонительное зодчество северо-запада Руси»
В Выборгском районе прошел Городской историко-краеведческий конкурс «Военно-оборонительное зодчество северо-запада Руси», посвященный Дню героев Отечества. Традиционное мероприятие проводилось в рамках городской комплексной краеведческой программы «Наследники великого города» и было призвано познакомить учащихся Санкт- Петербурга с военно-историческими памятниками нашего края, подвигами прославленных соотечественников.

«Книгу памяти» вручили бывшим малолетним узникам фашистских концлагерей 07.12.2020 «Книгу памяти» вручили бывшим малолетним узникам фашистских концлагерей
В 2019-2020 учебном году в 65 школе реализовывался проект «Книга памяти», в котором принимали участие ученики, учителя, родители и сотрудники школы. За год работы удалось собрать богатейший материал, пронзительных историй, воспоминаний о войне и блокаде. 9 мая 2020 года электронная версия книги была опубликована в школьной группе VK. На днях печатная версия книги была торжественно вручена всем участникам этого важного и нужного проекта.

Мы никогда не забудем Ваш подвиг 07.12.2020 Мы никогда не забудем Ваш подвиг
В  Комнате Боевой Славы 33 школы-интерната для учеников 2 – 4 классов были проведены музейные занятия, посвященные памятной дате 3 декабря – Дню неизвестного солдата.

Школьники Выборгского района приняли участие в онлайн-встрече с вице-губернатором Санкт-Петербурга 04.12.2020 Школьники Выборгского района приняли участие в онлайн-встрече с вице-губернатором Санкт-Петербурга
Сегодня, 4 декабря, школьники Выборгского района, финалисты Всероссийского конкурса «Большая перемена» приняли участие в онлайн-встрече с вице-губернатором Санкт-Петербурга Ириной Потехиной.

Мы вместе! 04.12.2020 Мы вместе!
В детском саду №95 прошел проект «Мы вместе!», посвященный Всемирному дню инвалида.
Участниками проекта стали дети подготовительных к школе групп «Светлячки» и «Веселая семейка», их воспитатели и учитель-логопед Наталья Юрьевна Мотькина.

Цыплят по осени считают 04.12.2020 Цыплят по осени считают
Нынешний год выдался очень непростым. Общество учится жить по -новому. Маски, перчатки, антисептики, запрет различных мероприятий и видов деятельности  – всё это становится обыденным и привычным. Тем не менее, жизнь продолжается. Она берёт своё.

Дошколятам не до скуки 03.12.2020 Дошколятам не до скуки
Несмотря на ограничения, налагаемые эпидемиологической обстановкой, детский сад № 104 находит возможность организовывать разнообразные досуговые мероприятия для дошколят.

Мы вместе 03.12.2020 Мы вместе
В 102 школе прошла акция «Мы вместе», приуроченная к Международному дню людей с ограниченными возможностями.

Крошки ГТОшки 03.12.2020 Крошки ГТОшки
В 13 детском саду состоялся фестиваль «Крошки ГТОшки». Воспитанники из подготовительных групп «Радуга» и «Подсолнушки» сдавали первые в своей жизни нормы ГТО.

Подведены итоги конкурса «Мамина нежность» 03.12.2020 Подведены итоги конкурса «Мамина нежность»
В рамках празднования Всероссийского Дня матери ежегодно Дом детского творчества «Союз» организует и проводит районный конкурс-выставку детского творчества «Мамина нежность».

СТОП ВИЧ/СПИД 02.12.2020 СТОП ВИЧ/СПИД
1 декабря в 102 школе прошла традиционная акция СТОП ВИЧ/СПИД, приуроченная к всемирному дню борьбы со СПИДом.

Урок Цифры 02.12.2020 Урок Цифры
1 декабря в школе № 6 прошел «Урок Цифры», посвященный нейросетям и коммуникациям. Цель данного мероприятия познакомить учащихся с 1 по 10 класс с интенсивно развивающимся направлением ИТ-индустрии – нейронными сетями.

Объявлены победители «Журналистского марафона» 02.12.2020 Объявлены победители «Журналистского марафона»
Подведены итоги Санкт-Петербургского городского конкурса редколлегий школьных СМИ «Журналистский марафон». 2020 год – это год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, и именно этой памятной дате и был посвящен конкурс.

Digital в дополнительном образовании 02.12.2020 Digital в дополнительном образовании
На днях прошел семинар-практикум для работников Дома детского творчества «Современник» «Digital в дополнительном образовании».

Учим играть учителей 01.12.2020 Учим играть учителей
Дом детского творчества «Юность» при поддержке информационно-методического центра и Отдела образования Администрации Выборгского района Санкт-Петербурга провели Открытую районную конференцию «Использование компьютерных технологий во внеурочной деятельности».


Обзоры 3061 - 3080 из 6064
Начало | Пред. | 152 153 154 155 156 | След. | Конец Все