Поиск по сайту

Олимпийские мурашки - Обзоры Журнала «Ресурсы, обзоры и новости образования»

Олимпийские мурашки 04.10.2021

Недавно ученики 584 школы «Озерки» встретились с бронзовым призером Паралимпийских Игр в Токио в дисциплине бочча в классе BC4 Дарьей Владимировной Адониной, заслуженным мастером спорта, выпускницей 584 школы.

Спортсменка завоевала эту бронзу в паре с Иваном Фроловым и Сергеем Сафиным. Даша вместе со своим тренером Ириной Николаевной Бакуленко рассказали о своем пути на Паралимпийский Олимп, сложностях и победах. «Мы очень гордимся, что этот путь начинался именно в спортивном зале школы 584 «Озерки», – делятся педагоги, – «Первую бронзу Даша выиграла на первенстве Санкт-Петербурга 2015 года. С 2017 года постоянно оказывалась в числе призёров городских стартов. В 2017 году в составе сборной страны участвовала в юниорских паралимпийских играх в городе Брно, Чехия. В 2019 выиграла Кубок Росси в паре с Александром Мичуриным, в этом же году в паре с Сергеем Сафиным и Иваном Фроловым стала чемпионкой турнира World Open Montreal. Стабильные призовые места на Всероссийских и международных стартах обеспечили Даше место в сборной. Несмотря на сложности, связанные с пандемией, Даша продолжала тренироваться каждый день, чтобы исполнить свою мечту – попасть на Паралимпиаду. Даша призналась нам, что до сих пор не отошла от эмоций. «Мурашки от восторга». Сначала ей казалось, что медаль просто дали поносить. И только недавно пришло осознание, что она – своя. Кстати, носить её непросто – вес награды – 440 граммов.
А ещё нашу выпускницу в Кремле наградили Медалью Ордена за Заслуги перед Отечеством второй степени. Спортсменка не собирается останавливаться! Следующий старт – чемпионат Европы, где она будет играть уже в личном зачёте».