Поиск по сайту

Ученик 92 гимназии стал бронзовым призером Первенства Северо-Западного федерального округа по киокушинкай - Обзоры Журнала «Ресурсы, обзоры и новости образования»

Ученик 92 гимназии стал бронзовым призером Первенства Северо-Западного федерального округа по киокушинкай 23.03.2021

22 марта состоялось Первенство Северо-Западного федерального округа по киокушинкай. Участниками стали представители Санкт-Петербурга, Карелии, Калининграда, Воркуты, Москвы, Архангельска.

Соревнования – чемпионат и первенство СЗФО по киокушинкай карате – проходили в несколько этапов, на каждом из которых спортсмены выступали в разных весовых и возрастных категориях.

В режиме серьезной конкуренции ученик 9 класса гимназии № 92 Никита Боронин занял третье место в своей категории.

Вот что рассказал Никита о своих боях:

«Мне пришлось провести три боя (каждый по 2 минуты). Одержать победу мне помогла физическая и моральная подготовка. Это мои не первые соревнования, я привык к этой атмосфере и уже практически не переживаю. Хочу поблагодарить своего тренера – Сергея Игоревича Пекарского»

Никита Боронин занимается карате киокушинкай с 4 лет. Особенность этого вида спорта заключается в том, что бои проходят с минимальной защитой, но запрещены удары руками в голову. На данный момент Никита – обладатель 4 кю – это зеленый пояс с коричневой полоской. Но пояса для спортсмена не являются целью его занятий. «Ведь если бы не карате, то я бы не стал тем, кем являюсь сейчас,» - говорит Никита. Действительно карате киокушинкай развивают не только физические качества, но и моральные.

У юного спортсмена уже есть немало достижений:

В 2019 году – 1 место на первенстве Северо-Западного Федерального округа по киокусинкай;

- 1 место на чемпионате Санкт-Петербурга по киокусинкай каратэ;

В 2018 году – 1 место на первенстве и чемпионате Санкт-Петербурга;

- 1 место на X объединенных соревнованиях по Киокусинкай каратэ (дисциплины Кёкусинкай и Кёкусинкан) Первенство Санкт-Петербурга по кумитэ;

В 2017 году – 1 место на 4 открытом первенстве Выборгского района Санкт-Петербурга