Поиск по сайту

Встаём и едем! - Обзоры Журнала «Ресурсы, обзоры и новости образования»

Встаём и едем! 19.03.2021

Ученица школы № 584 «Озерки» Анжелика Иванова завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по лыжным гонкам для спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата на дистанции три километра классическим стилем в категории LW 2-9 среди девушек. В группе LW 2-9 среди юношей в гонке 5 километров классическим стилем выступал Илья Ведерников, который занял 19 место.

Финальные соревнования III Всероссийской Зимней Спартакиады-2021 прошли в первой половине марта в Красноярске. Эта Спартакиада проводится каждые четыре года для спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет. Тренируют наших ребят Татьяна Евгеньевна Лозицкая и Алёна Андреевна Липатова.

По словам Анжелики Ивановой, на соревнованиях ей больше всего помогли «сила воли и терпение». «Несмотря на то, что падала, всё равно вставала и ехала дальше», – рассказывает девушка о процессе тренировок. «Красноярск очень красивый, но холодный город. Акклиматизация была сложной, сказалась и разница во времени. Было интересно познакомиться со спортсменами из других городов», – отмечает лыжница.

Ребятам удалось преодолеть трудности и показать один из лучших результатов.  На этой Спартакиаде сборная Санкт-Петербурга заняла в командном зачёте четвертое место из двадцати. Но расслабляться некогда – уже идёт подготовка к следующему старту. С 27 марта по 3 апреля воспитанники 584 школы «Озерки» участвуют в Первенстве России по лыжным гонкам в городе Пересвет Московской области.