Поиск по сайту

На питание льготных категорий школьников и учащихся колледжей в будущем году направят почти 9 млрд рублей

24.10.2022

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами правительства города утверждены расходы на питание льготных категорий школьников и учащихся колледжей в 2023 году. Из бюджета города на эти цели запланировано почти 9 млрд рублей, что на треть больше, чем в 2022 году.

«В соответствии с нормами питания, мы увеличиваем калорийность рациона горячего питания. Для каждой возрастной группы это будет сделано отдельно», - подчеркнул губернатор.

В этом году из-за роста цен на продовольствие городское правительство дважды повышало предельную стоимость бесплатного питания для льготных категорий школьников и учащихся колледжей. Это было необходимо для поддержки детей и сохранения стабильной работы предприятий социального питания. Также губернатор отметил, что Правительство города оперативно приняло решение о предоставлении бесплатного горячего питания в школах всем детям участников специальной военной операции.

Губернатор поручил внимательно рассматривать обращения родителей школьников, где затрагиваются проблемы школьного питания. Поручил главам районных администраций, Комитету по образованию и Управлению социального питания держать вопрос горячего питания на особом контроле, а также вести постоянный мониторинг цен на продукты и соблюдения требований к качеству завтраков и обедов в школах.


https://k-obr.spb.ru/o-komitete/news/71872/


Возврат к списку