Поиск по сайту

Подведены итоги летней оздоровительной кампании – 2022

28.10.2022

27 октября в городском Дворце творчества юных подвели итоги летней оздоровительной кампании 2022.
В этот день здесь прошло заседание межведомственной комиссии, круглый стол участников слета вожатых и торжественная церемония награждения победителей смотра-конкурса на лучшую организацию летней оздоровительной кампании.

На заседании межведомственной комиссии, участниками которой стали вице-губернатор Санкт‑Петербурга Ирина Потехина, председатель Комитета по образованию Наталия Путиловская, представители контролирующих и надзорных органов города, руководители детских лагерей, обсудили итоги летний кампании, сложности, возникшие в ходе ее проведения, и пути их разрешения.

В Дубовом кабинете Аничкова дворца прошел круглый стол с участием представителей Комитета по образованию, Герценовского университета, вожатских отрядов и методической службы Загородного центра «Зеркальный». На встрече подвели итоги слета вожатых, представили лучшие практики прошедшего лета, рассказали о тенденциях развития вожатского движения.

Подведение итогов смотра-конкурса на лучшую организацию летней оздоровительной кампании состоялось часом позже в Театрально-концертном комплексе «Карнавал». В 2022 году он проходил по направлениям: «Лучшая организация летней оздоровительной кампании среди организаций отдыха детей и их оздоровления всех форм собственности, принимающих на отдых детей Санкт‑Петербурга»; «Лучшая программа организации отдыха детей и их оздоровления»; «Лучший вожатский отряд» (в рамках Слета вожатских отрядов Санкт‑Петербурга).

С каждым годом количество участников смотра-конкурса растёт, и в этом году в нем состязались почти 70 организаций, работающих в сфере детского отдыха.

Вице-губернатор Ирина Потехина обратилась в адрес победителей со словами благодарности: «Сегодня мы собрались, чтобы сказать друг другу «спасибо». Вместе мы справились с непростой задачей – проведением летней кампании не только для петербургских детей, но и для 1500 ребят из Мариуполя, и в этом наша общая заслуга».

Председатель Комитета по образованию Наталия Путиловская отметила профессионализм и прекрасную командную работу всех организаторов летней оздоровительной кампании 2022 года. Наталия Геннадьевна напомнила, что уже через несколько дней наступит осенний период работы детских лагерей, а затем и зимний – и все это непрерывный процесс: «Люди, которые отвечают за бесперебойную качественную работу – настоящие энтузиасты своего дела, они работают круглогодично и круглосуточно. Надеюсь, что и запреты, связанные с пандемией, скоро будут сняты, и мы с вами в большей степени сможем организовывать столь любимые нашими воспитанниками нестационарные виды отдыха: походы, экспедиции».

На торжественной церемонии вручили награды за безопасный отдых и оздоровление детей от представителей Управления Роспотребнадзора по Санкт‑Петербургу и по Ленинградской области, Главного управления МЧС России по городу Санкт‑Петербургу, Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Санкт‑Петербургу и Ленинградской области, представителей Ассоциации «Взрослые и дети».

По итогам летней оздоровительной кампании были озвучены результаты конкурса на лучший вожатский отряд – благодарственными письмами Комитета по образованию наградили 25 педагогов и руководителей различного уровня, также назвали победители в номинации «Программы детских лагерей различной тематической направленности».

Более подробно с результатами смотра-конкурса на лучшую организацию летней оздоровительной кампании 2022 года можно познакомиться здесь.


https://k-obr.spb.ru/o-komitete/news/71987/


Возврат к списку