Поиск по сайту

Петербургский педагог вошел в число 15 лауреатов конкурса «Учитель года России – 2020»

29.01.2021

В Волгограде на площадке Детско-юношеского центра объявлены имена 15 лауреатов конкурса «Учитель года России – 2020». В их числе учитель математики гимназии № 166 Центрального района Санкт-Петербурга Иван Меньшиков.

Вместе с коллегами из Москвы, Ленинградской, Орловской, Ростовской, Магаданской, Рязанской, Вологодской, Калужской, Калининградской областей, Республики Адыгея, Камчатского края, Чеченской Республики, Республики Башкортостан и Республики Бурятия Иван Меньшиков продолжит борьбу за звание учителя года в ходе испытаний «Классный час» и «Мастер-класс». Уже 1 февраля по итогам прохождения второго тура федерального этапа конкурса станет известна пятерка лучших учителей страны.

Сегодня после окончания испытания «Урок» петербургский педагог поделился впечатлениями.

«Дети замечательные. Живые, активные. Удивило, как быстро пролетело время. Уроком доволен. Все прошло по плану, а положительные отзывы учеников — лучшая награда. Сложнее всего настроиться перед уроком, не переволноваться, но и не расслабиться. Но очень помогает поддержка жены и друзей», – сказал педагог.

Финальное мероприятие конкурса состоится 2 февраля в обновленном формате. В режиме пресс-конференции призёры ответят на вопросы интервьюеров – представителей прессы, педагогической и родительской общественности, школьников и студентов педагогических вузов. В результате из пятёрки лучших учителей будет выбран победитель конкурса «Учитель года России – 2020», который войдёт в состав коллегиальных органов при Министерстве просвещения Российской Федерации.


Источник: http://k-obr.spb.ru/o-komitete/news/59172/


Возврат к списку