Поиск по сайту

В первый день государственной итоговой аттестации по математике экзамены сдадут более 34 тысяч петербургских девятиклассников

28.05.2021

В Петербурге сегодня государственную итоговую аттестацию по математике проходят более 34 тысяч выпускников девятых классов. Из них 33 569 человек сдают экзамен в форме ОГЭ, 955 – в форме ГВЭ. Задействовано 324 пункта, в том числе 263 – на базе общеобразовательных учреждений, 61 – на дому.

Продолжительность экзамена по математике – 3 часа 55 минут. Участникам разрешено пользоваться линейкой и выданными справочными материалами. Ориентировочная дата, когда участники смогут ознакомиться с результатами, – 9 июня. Для выпускников девятых классов, успешно справившихся с экзаменом по математике и экзаменом русскому языку, который проходил 24 и 25 мая, государственная итоговая аттестация на этом завершится. В этом году для получения аттестата им нужно подтвердить свои знания только по двум обязательным предметам. Экзамены по предметам по выбору не проводятся.

Участники ГИА-9, пропустившие основные сроки сдачи или не завершившие написание экзаменационной работы по болезни или иной уважительной причине, а также получившие неудовлетворительный результат, придут на экзамены в резервные дни. Резервные сроки сдачи ОГЭ и ГВЭ-9 по русскому языку – 8 и 30 июня, по математике – 16 июня и 2 июля.

Напомним, что всего на ГИА-9 в Петербурге зарегистрировалось почти 45 тысяч человек. Из них чуть больше 2 тысяч – участники с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. Такие ребята для получения аттестата могут сдать только один предмет по своему выбору – русский язык или математику в форме ОГЭ или ГВЭ.


Источник: http://k-obr.spb.ru/o-komitete/news/61478/


Возврат к списку