Поиск по сайту

В Петербурге стартовала программа для руководителей и проектных команд по построению информационной кампании в школе

14.10.2022

13 октября в Центре регионального и международного сотрудничества состоялся семинар для директоров общеобразовательных организаций Санкт‑Петербурга по построению информационной кампании и медиасопровождению процессов в школе.

Семинар дал старт серии обучающих мероприятий, которые пройдут в период с октября 2022 года по март 2023 года в очном и дистанционном форматах.

В ходе образовательных интенсивов руководители и проектные команды школ – получатели грантов Правительства Санкт‑Петербурга для создания школьных лабораторий, а также участники городского проекта «Твой бюджет в школах» – познакомятся с технологиями представления профессиональных результатов и достижений образовательной организации и научатся применять их на практике. Как результат – команды школ смогут сформировать систему информационного пространства своих учреждений, подобрав необходимый медиаинструментарий.

Среди вопросов, которые будут обсуждаться на практиориентированных мероприятиях – что каждый руководитель и коллектив должен знать об имидже образовательной организации, формировании и продвижении бренда школы; какие каналы коммуникации и каким образом следует использовать для того, чтобы создать современное, безопасное и комфортное информационное пространство учреждения.

Спикерами семинаров выступят руководители и специалисты Центра регионального и международного сотрудничества, а также приглашенные эксперты.

По словам директора Центра регионального и международного сотрудничества Марии Рохманийко, организация данной серии мероприятий для школ – это результат большой практической работы команды центра и редакции СМИ «Дайджест петербургского образования», которые на протяжении многих лет выступают оператором и информационным партнёром масштабных образовательных событий.


https://k-obr.spb.ru/o-komitete/news/71702/


Возврат к списку