Поиск по сайту

Еще 66 петербургских школ получат гранты Правительства города на создание лабораторий

07.11.2022

150 заявок подали общеобразовательные учреждения города на получение грантов Правительства Санкт‑Петербурга.

Каждая из заявок будет внимательно рассмотрена экспертами, и до конца ноября 2022 года они выберут 66 школ для создания IT, инженерных, гуманитарно-технологических, медицинских, кадетских, курчатовских, педагогических, химико-биологических и медиаклассов. Эти образовательные учреждения смогут обеспечить для своих ребят и учащихся из расположенных поблизости школ самый эффективный и увлекательный «вход в профессию». Важно, что предпрофессиональные классы и современные высокотехнологичные кабинеты и лаборатории будут развиваться с участием социальных партнёров. Это позволит в каждой школе создать базовую сетевую площадку для углубленного изучения предметов.

Старшеклассникам по окончании школы вместе с аттестатом вручат свидетельство о профессиональной подготовке, что даст им возможность трудоустройства.

Напомним, проект реализуется второй год, и этим летом 163 школы уже участвовали в конкурсном отборе; 66 из них получили гранты по 15 миллионов рублей на создание лабораторий.

Интересно, что 19 общеобразовательных учреждений города, которые выиграли конкурс в 2021 году, вновь заявили о себе в качестве претендентов на победу.


https://k-obr.spb.ru/o-komitete/news/72175/


Возврат к списку