Поиск по сайту

В Северной столице представляли инновационные продукты в сфере образования

11.11.2022

9 и 10 ноября в Санкт‑Петербургской академии постдипломного педагогического образования состоялся региональный этап конкурса результатов инновационной деятельности «Сильные решения».

Участников приветствовали представители оргкомитета конкурса: заместитель председателя Комитета по образованию Михаил Пучков и начальник отдела развития образования Комитета по образованию Александр Небренчин.

Михаил Юрьевич отметил, что у школ и детских садов есть много инновационных решений в сфере образования, которые следует продвигать и использовать не только в Санкт‑Петербурге, но и в других регионах.

Очный этап прошел в шести номинациях: «Инновации в области обучения», «Инновации в области воспитания», «Инновации в области инклюзивного и специального образования» и «Инновации в управлении образовательной организацией», «Инновации в области работы с одаренными детьми» и «Инновации в образовании взрослых.

Всего в соревнованиях приняли участие 25 команд – авторов проектов. Педагоги продемонстрировали, как продукты инновационной деятельности могут влиять на совершенствование образовательного процесса во всех его сферах.

Содержательную экспертизу результатов инновационной деятельности по итогам конкурса проводят эксперты Совета по образовательной политике при Комитете по образованию, а также авторы-победители инновационных продуктов конкурсов инновационных продуктов «Петербургская школа 2020». В общественной экспертизе приняли участие представители Общественного совета руководителей образовательных организаций «Новое электронное пространство в школе», регионального отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов, Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена.

Итоги конкурса будут объявлены после 24 ноября.


https://k-obr.spb.ru/o-komitete/news/72277/


Возврат к списку