Поиск по сайту

Юные мультипликаторы из Петербурга удостоились наград на фестивале в Будапеште

18.04.2011 Мультфильм «Человек-кот», созданный петербургскими детьми, занял первое место в категории Young Titans и взял приз студенческого жюри на награждении победителей Будапештского международного фестиваля детского кино. Об этом сообщили организаторы выставки «Краски детства».

«Создание мультфильма «Человек-кот» проходило на интерактивной выставке «Краски детства» в 2010 году. 350 детей-участников выставки сами придумывали героев и их приключения, рисовали, прорисовывали и озвучивали свое произведение. Помогали им аниматоры из мультипликационной студии «ДА!». На создание мультфильма ушла неделя. Днем дети трудились над картинками и историями, а по ночам взрослые аниматоры сводили материал», - отметили организаторы.

Премьера мультфильма состоялась в последний день выставки. Просмотр ленты прошел под аккомпанемент петербургских рок-музыкантов.

«Эта победа для нас неожиданна, но она - еще одно подтверждение тому, что мы не зря трудимся. Эта победа добавит им уверенности в своих силах и, может быть, станет еще одним импульсом для творчества», - рассказывает Сергей Васильев, организатор интерактивной выставки «Краски детства», - подчеркнули организаторы.

Выставка «Краски детства» в этом году пройдет с 20 по22 мая в ЦПКИО на Елагином острове. По традиции, дети не только смогут свободно творить на всех предоставленных поверхностях, но и участвовать в создании нового мультфильма из анимированных рисунков. Вместе с профессиональными мультипликаторами студии «Да!» дети смогут нарисовать настоящий мультипликационный фильм.


ИА БалтИнфо

Возврат к списку